Headache
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Metallica

Участников: 4

Перейти вниз

Metallica Empty Metallica

Сообщение  BlaZinG Вт Янв 08, 2008 9:21 pm

История
1981
Датчанин Ларс Ульрих (Lars Ulrich) переехал из Копенгагена в Лос Анжелес и по объявлению в газете Recycler с предложением "поиграть" встретился с Джеймсом Хетфилдом (James Hetfield). Джеймс пришел в ужас от игры Ларса - тот ломал барабанные палочки всякий раз, когда пытался что-то сыграть. Некоторое время спустя Ларс поехал в Англию вслед за своей любимой группой Diamond Head. По возвращении Ларс узнал, что Brian Slagel собирается записать альбом молодых исполнителей Metal Massacre и уговорил Джеймса записать песню для этого альбома. Название "Metallica" Ларс украл у Рона Куинтаны (Ron Quintana), когда тот придумывал название журнала для фанов. Вместе с Ларсом и Джеймсом в группе начали играть басист Рон МакГоуни (Ron McGovney) и лидер-гитарист Дейв Мастейн (Dave Mustaine)

1982
Первое выступление группы состоялось 14 марта 1982 года в Radio City в Анахайме, а первая запись - Hit The Lights, которая вышла на Metal Massacre. Позже группа записывает демо-кассету No Life Till Leather, включающую семь композиций. После игры в клубах Лос Анжелеса Ларса и Джеймса перестала устраивать игра их басиста. Brian Slagel посоветовал Ларсу съездить в Сан Франциско и посмотреть на Клиффа Бертона (Cliff Burton), который играл в составе группы Trauma. Они приехали в клуб Whiskey A-Go-Go и были поражены его игрой до такой степени, что согласились на все поставленные Клиффом условия и даже переехали к нему в Сан Франциско.

1983
Metallica начинает выступать вместе с Клиффом Бертоном в клубах Сан Франциско в одной обойме с группой Exodus. Лидер-гитарист группы, Дейв Мастейн, был изгнан за постоянные пьянки (позже Дейв организовал группу Megadeth, с которой добился немалой популярности). На его место 1 апреля был приглашен гитарист Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) из Exodus. В новом составе группа отправилась в Нью Йорк, где подписала контракт с Megaforce Records и в Рочестере записала свой дебютный альбом, названный Kill 'Em All. Первый настоящий тур группы Kill 'Em All For One вместе с Raven прошел с 27 июля по 3 сентября 1983 года. Апогеем тура стал концерт в Чикаго 13 августа, фрагменты из которого можно обнаружить на выпущенном в 1988 году видео Cliff 'Em All, а последний концерт был сыгран в ставшем уже родным для группы клубе The Stone в Сан Франциско. В конце года группа начинает записывать материал для следующего альбома.

1984
Выходит второй альбом Ride The Lightning. Неожиданно для поклонников и критиков альбом начинается с игры на акустической гитаре. Несмотря на полное равнодушие средств масс-медиа и коммерческих радиостанций, Ride The Lightning подержался в Billboard's Top 200 в течение 50 недель.

1986
Меtallica выпускает свой третий альбом - Master Of Puppets. Даже без выпуска синглов и видеоклипов альбом продается ударными темпами - только в США продано более миллиона копий. Группа отправляется в турне по Европе. Во время гастролей в Швеции, утром 27 сентября, автобус с музыкантами переворачивается на скользкой дороге. Погиб лишь один человек - Клифф Бертон. Metallica прерывает гастроли и начинает поиски нового басиста. Было устроено грандиозное прослушивание в клубе Tommy Joint - на место в группе претендовали несколько десятков человек. В результате выбор пал на Джейсона Ньюстеда (Jason Newsted) из группы Flotsam&Jetsam.

1987
Metallica возращается в Европу с серией концертов. После турне группа устраивает из гаража Ларса музыкальную студию и записывает несколько cover версий чужих композиций, которые издают в виде сборника The $5.98 EP Garage Days Re-Revisited. Летом Metallica принимает участие в фестивале в Донингтоне и дает концерты в London's 100 Club.

1988
Группа выпускает видеофильм Cliff 'Em All, посвященный их погибшему бас-гитаристу. В то же время они выступают в турне по США в серии концертов Monsters Of Rock совместно с Van Halen, The Scorpions и Kingdom Come. Очередной, четвертый по счету, альбом ...And Justice For All выходит в сентябре. Альбом тут же взлетел вверх во всевозможных чартах, а Metallica отправилась в мировое турне. Только в США группа сыграла около 120 стадионных концертов. Были выпущены два сингла - Harvester Of Sorrow и One, а также две видеоверсии One.

1991
Metallica выпускает долгожданный пятый альбом, который не имеет названия (вернее, имеет два названия - просто Metallica или же Black Album). Новым продюсером группы вместо Флемминга Рассмусена (Flemming Rassmusen) становится Боб Рок (Bob Rock), который до этого работал с Bon Jovi. Сингл с этого альбома - Enter Sandman - стал международным хитом и одним из лучших концертных номеров, вместе с Sad But True, Nothing Else Matters и Wherever I May Roam. С августа 1991 года по июль 1993 Metallica отыграла более 300 концертов по всему миру. В сентябре 1991 года группа выступила на концерте в Москве вместе с AC/DC, Pantera и другими. После мирового турне группа устроила себе каникулы на один год.

1995
Вернувшись из отпуска Metallica выступила на концерте в Донингтоне перед 60 000 человек. Затем они вернулись домой для завершения нового альбома, продюсером которого вновь стал Боб Рок. В результате готового материала хватило на два альбома.

1996
Выходит новый альбом Load и Metallica отправляется в очередное концертное турне с названием Poor Touring Me.

1997
Ларс и Джеймс женятся на своих подругах. Бесплатным концертом в Филадельфии группа начинает раскрутку очередного альбома ReLoad.

1998
Кирк женится на своей давней подружке Лани (Lani). А Metallica отправляется на очередные гастроли Poor Re-Touring Me. У Джеймса родилась дочь - Cali Tee Hetfield. 24 ноября вышел в свет новый двойной альбом группы Garage Inc., на котором предствалены почти все каверы, выпущенные группой в разные годы, а также 11 новых, включая композиции Diamond Head, Blue Oyster Cult, Thin Lizzy и др. В конце года было выпущено новое видео - Cunning Stunts. Также выпущена DVD версия концерта.

1999
В апреле группа сыграла два концерта в Беркли вместе с симфоническим оркестром Майкла Камена. Впервые прозвучали две новые композиции - Minus Human и No Leaf Clover. Записанный во время концерта материал был выпущен в виде альбома и видео в конце года.

2000
Концерт с симфоническим оркестром выходит на двух DVD. Metallica записывает композицию I Disappear для саундтрека к фильму Джона Ву Mission:Impossible-2 с Томом Крузом в главной роли. Адвокаты группы подают в суд иск на компанию Napster, которая специализируется на поиске и передаче музыкальных MP3-файлов в Сети, и выигрывают дело. Летом группа проводит Summer Sanitarium Tour по городам США.

2001
Джейсон Ньюстед покидает Metallica. По официальному заявлению Джейсона, это произошло из-за физической усталости и проблем со здоровьем, но позже становится известно, что не все участники группы спокойно относились к сторонним проектам Ньюстеда и на этой почве в группе произошел конфликт. Джейсон выпустил альбом со своей новой группой Echobrain, а затем присоединился к канадской команде Voivod. Джеймс Хетфилд приезжает на Камчатку охотится на медведей. Русская зима и её непременный атрибут - водка, делают свое чёрное дело. По прошествии некоторого времени Джеймс ложится в реабилитационный центр для лечения от алкогольной зависимости.

2002
После лечения Джеймса группа приступает к записи нового материала. Вакансию басиста на время студийных работ заполняет Боб Рок, продюсер группы. Впервые в своей истории Metallica записывает не весь сочиненный материал, а выбирает песни для нового альбома из нескольких десятков написанных песен, причем если раньше лирику для группы писал исключительно Хетфилд, то теперь в этом процессе участвует вся группа.

2003
Новым басистом группы становится Роб Трухийо (Rob Trujillo), ранее выступавший в The Suicidal Tendencies и группе Оззи Осборна (что интересно - место Роба в группе Оззи занял... Джейсон Ньюстед). Группа в мае играет несколько клубных концертов в Сан-Франциско, а в июне выходит новый альбом St. Anger. Т.к. Роб Трухийо не участвовал в записи нового альбома, группа решает записать студийное видео с всеми 11-ю треками, которое выпущено в виде бонуса к St. Anger. В июне же Metallica отправляется на несколько концертов в Европу, чтобы потом вернуться в Штаты и вместе с Limp Bizkit, Linkin Park и Deftones отправиться в очередной Summer Sanitarium Tour.

2004
2004 год стал урожайным на премьеры и награды. Metallica выпустила сингл "The Unnamed Feeling" и целый EP "Some Kind Of Monster", в который помимо заглавной композиции, вошли еще и концертные записи. Вышла в свет книга "So what! The Good, The Mad, The Ugly", посвященная группе. Металлика получила несколько наград, в том числе очередную Грэмми, за "best metal performance". Но главным релизом года стал документальный фильм "Some Kind Of Monster", в котором был показан один из самых сложных периодов в жизни группы - время записи альбома "St.Anger". Фильм был хорошо встречен критиками и собрал много наград и номинаций на различных фестивалях.

2005
В начале года фильм "Some Kind Of Monster" выходит на DVD. Группа отдыхает от гастрольных поездок в 2003-2004 годах и участники Metallica занимаются своими делами. Ларс Ульрих вместе со своей новой пассией, датской актриссой Конни Нильсен, появляется на кинопремьерах и показах модных модельеров. Джеймс Хэтфилд проводит время с семьей, а его Ford F-150 выставляется на различных автошоу как пример аудиоинсталляции. Кирк Хэмметт принимает участие в записи альбома Карлоса Сантаны и выступает вместе со струнным квартетом Flux Quartet. В конце года группа вновь собралась вместе, чтобы выступить вместе с The Rolling Stones и приступить к записи нового альбома.
Metallica 19698610
Metallica 19715710
Metallica 19720210
Metallica 19720310
BlaZinG
BlaZinG
Почти здоров
Почти здоров

Количество сообщений : 41
Возраст : 32
Географическое положение : Ukraine
Настроение : Херово
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Metallica Empty Re: Metallica

Сообщение  Judge Вт Янв 08, 2008 9:41 pm

Года три назад Металлика была моей любимой группой... сейчас к ним равнодушен, но такие песни как Nothing Else Matters и The Unforgiven по-прежнему считаю сука волшебными.
Judge
Judge
Медицина бессильна
Медицина бессильна

Количество сообщений : 223
Возраст : 33
Географическое положение : Украина - Хмельницкий
Настроение : Отличное :)
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Metallica Empty Re: Metallica

Сообщение  KoSyaChoK Вт Янв 08, 2008 10:32 pm

Полностью согласен с Вецом. Из посл альбома нравицо ток St. Anger. А так более ранее песни вообще рулз, хотя уже не так прут как пару лет назад.
KoSyaChoK
KoSyaChoK
Волшебник
Волшебник

Количество сообщений : 269
Возраст : 32
Географическое положение : Хмельницкий, Украина
Настроение : Емоциональное ^^ kekekeke
Дата регистрации : 2008-01-08

https://headache.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Metallica Empty Re: Metallica

Сообщение  Judge Вт Янв 08, 2008 10:35 pm

St. Anger, если честно, альбом вообще отстойный...
Judge
Judge
Медицина бессильна
Медицина бессильна

Количество сообщений : 223
Возраст : 33
Географическое положение : Украина - Хмельницкий
Настроение : Отличное :)
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Metallica Empty Re: Metallica

Сообщение  Fana†ka Ср Янв 09, 2008 12:07 am

Judge пишет:Года три назад Металлика была моей любимой группой... сейчас к ним равнодушен, но такие песни как Nothing Else Matters и The Unforgiven по-прежнему считаю сука волшебными.
Для меня ток 1 ихняя песня по-прежнему любимая) почти)....Nothing Else Matters
Fana†ka
Fana†ka
Волшебник
Волшебник

Количество сообщений : 281
Географическое положение : Млечный путь/планета Земля/Европа/Украина/ХМЕЛЬНИЦКИЙ
Настроение : Када уже наступит весна?!?!
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Metallica Empty Re: Metallica

Сообщение  KoSyaChoK Ср Янв 09, 2008 12:08 am

ни*нецензурная брань* се волшебство даже Юку прёт What a Face
KoSyaChoK
KoSyaChoK
Волшебник
Волшебник

Количество сообщений : 269
Возраст : 32
Географическое положение : Хмельницкий, Украина
Настроение : Емоциональное ^^ kekekeke
Дата регистрации : 2008-01-08

https://headache.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Metallica Empty Re: Metallica

Сообщение  Fana†ka Ср Янв 09, 2008 12:12 am

KoSyaChoK пишет:ни*нецензурная брань* се волшебство даже Юку прёт What a Face
А ты думал млиа))....Волшебство)............
Fana†ka
Fana†ka
Волшебник
Волшебник

Количество сообщений : 281
Географическое положение : Млечный путь/планета Земля/Европа/Украина/ХМЕЛЬНИЦКИЙ
Настроение : Када уже наступит весна?!?!
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Metallica Empty Re: Metallica

Сообщение  Judge Ср Янв 09, 2008 12:23 am

Вот такую интересную картинку отрыл...
Metallica 8857ab39d328
Judge
Judge
Медицина бессильна
Медицина бессильна

Количество сообщений : 223
Возраст : 33
Географическое положение : Украина - Хмельницкий
Настроение : Отличное :)
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Metallica Empty Re: Metallica

Сообщение  KoSyaChoK Ср Янв 09, 2008 7:03 pm

Metallica Matema11
KoSyaChoK
KoSyaChoK
Волшебник
Волшебник

Количество сообщений : 269
Возраст : 32
Географическое положение : Хмельницкий, Украина
Настроение : Емоциональное ^^ kekekeke
Дата регистрации : 2008-01-08

https://headache.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Metallica Empty Re: Metallica

Сообщение  Judge Ср Янв 09, 2008 9:27 pm

Надо было бы им себя "Математика" назвать.))
Judge
Judge
Медицина бессильна
Медицина бессильна

Количество сообщений : 223
Возраст : 33
Географическое положение : Украина - Хмельницкий
Настроение : Отличное :)
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения